Неприятный инцидент с вызовом скорой помощи - Как избежать последствий и предотвратить возможные неприятности?

• г. Самара

Помогите с советом пожалуйста. Вчера произошел неприятный инцидент. Утром собирали ребенка в школу сыну 11 лет. Уходя в прихожан, сын стал зашнуровывать свои ботинки нагнувшись и когда выпрямляется нечаянно задевает дверную ручку, ручки у нас на дверях не много сбоку с углом. Тут естественно ударяется и ему становится больно, я посмотрела и увидела маленькую болячку она незначительно стала кровоточить. От испуга я вызываю скорую. Скорая приехала, сказали ничего страшного, сделали обезболивающий укол. Я попросила у них сигнальный лист для школы, чтобы отчитаться, что мы не были в школе. Ну думаю, слава богу, что все обошлось с ребенком успокоилась. Что вы думаете, после обеда к нам заявляется участковый, говорит, что поступил звонок из скорой. Допросили меня и сына все как было, заполнил протокол, я написала заявление, что все произошло по вине ребенка. Участковый сказал, вы не волнуйтесь так надо, если виноваты не вы. Я в шоке, моя семья благополучная, живем в достатке. На хорошем счету на работе и в школе, председатель род. комитета, мой ребенок очень хорошо учится, а тут такое, бред какой-то. Никогда раньше не приезжала полиция, всяко разное бывало с ребенком, дети есть дети. В школу наверное придут беспокоить будут. Ужас и позор для моей семьи. Получается, что теперь нельзя вызывать скорую. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

В школу наверное придут беспокоить будут. Ужас и позор для моей семьи. Получается, что теперь нельзя вызывать скорую. Как быть.
Они поступили абсолютно правильно, в соответствии с должностной инструкцией. Они не обязаны знать, какие взаимоотношения в Вашей семье и на каком Вы счету. И медики, и полиция отреагировали четко.

Здравствуйте!

Не переживайте, это обычная формальность. Полиция обязана проводить проверку в подобных случаях, поймите правильно - сейчас случаев домашнего насилия над детьми очень много. Как медикам, так и участковому изначально заведомо неизвестно, как и в результате чего ребенок травмировался. Всё это нужно выяснить

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!