Как перевезти маму на ПМЖ в Россию из Казахстана - советы, помощь от государства и необходимые документы

• г. Глазов

Необходимо маму перевезти в Россию из Казахстана на ПМЖ. С чего начать? Какая помощь может быть оказана от государства? Будет ли получать пенсию в России? Какие документы необходимо оформить? И все что касается этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

1. Никакой помощи от государств не будет.

2. После оформления выезда "на ПМЖ в РФ" и прибытия в РФ, и получения гражданства РФ матери будет назначена пенсия. Перерыв в выплате может быть компенсирован потом в пределах 6 мес.