Как перевезти маму на ПМЖ в Россию из Казахстана - советы, помощь от государства и необходимые документы

• г. Глазов

Необходимо маму перевезти в Россию из Казахстана на ПМЖ. С чего начать? Какая помощь может быть оказана от государства? Будет ли получать пенсию в России? Какие документы необходимо оформить? И все что касается этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

1. Никакой помощи от государств не будет.

2. После оформления выезда "на ПМЖ в РФ" и прибытия в РФ, и получения гражданства РФ матери будет назначена пенсия. Перерыв в выплате может быть компенсирован потом в пределах 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу перевезти маму пенсионерку из казахстана в россиию на пмж, будет ли она получать в россии пенсию, как получает ее сейчас в казахстане.

Необходимо перевезти родителей - пенсионеров из Казахстана в РФ на пмж. Какие документы необходимо оформить в Казахстане, какие в России? Что нужно для переоформления пенсии в России?

Я собрался на пмж в Россию из Казахстана. В Казахстане я получал пенсию 78300. какая пенсия у меня будет в России.

Сестра 1958 гр, инвалид 2-ой группы, гражданка Казахстана. Возможен ли переезд в Россию на ПМЖ. Какие документы необходимо оформить и где - в России либо Казахстане? Не касались этого вопроса до событий в Казахстане.

Хочу перевести маму из Казахстана в Россию. Мама пенсионерка, ей 75 лет. Будет ли она получать пенсию в России? Каков будет размер пенсии?

Какие могут быть сложности с покупкой жилья в России, я имею паспорт гражданина Казахстана и загранпаспорт России получен в консульстве России, собираюсь выезжать на пмж в Россию, прописка Казахстан, на какой документ мне лучше оформить покупку жилья и какие еще документы будут необходимы для покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка России, но проживает в Казахстане. В следующем году планирует переехать в Россию, в г.Новосибирск. В Казахстане у неё сейчас пенсия около 100 тысяч. Сколько она будет получать в России, и какие документы нужны будут ей для перевода пенсии из Казахстана в Россию?

Я г-ка Казахстана, вот уже два с половиной года постоянно проживаю в России, хочу получить гражданство России, для этого нужно оформить выезд на ПМЖ в Россию. Какие документы для этого нужны и можно ли оформить выезд на ПМЖ не выезжая в Казахстан?

Моя мама гражданка казахстана я хочу перевезти на пмж в Россию. Будет ли она получать пенсию за то время пока она получает гражданство РФ.в казахстане она уже давно получает пенсию. Если она откажется от казахского гражданства как это всё будет выглядеть. И какую пенсию она будет получать в России минимальную или снова будут начислять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение