Как временно остановить действия пристава по кредиту в банке и справиться с финансовыми трудностями

• г. Саратов

Попроще как временно затормозить действия пристава по кредиту в банке (100 тыс.) Так получилось взял в одном банке 50 тыс. потерял работу. Взял в другом чтобы проценты платить. Ну и все выдохся.

Ответы на вопрос (7):

Роман, добрый день!

В соответствии с ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Направьте в суд, вынесший решение по делу ходатайство об отсрочке исполнения производства.

Здравствуйте. Заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, заявление приставу о приостановлении или отложении исполнительных действий.

Здравствуйте. Попробуйте или рассрочку решения суда или Договориться с приставом и платить каждый месяц примерно 1000 руб.

По решению суда приставам платить вечно по 1 тыс. если долг 100 тыс.

Тем более там штрафы и проценты.

Добрый день, Роман! Затормозить действия пристава не сможете. Потому что вторая сторона может подать на его бездействие. Пристав обязан исполнять решение суда. Вам нужно подать в суд принявший решение о предоставлении вас рассрочки/отсрочки исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.

Согласно Гражданского кодекса сначала погашаются проценты потом основной долг а штрафы погашаются в самую последнюю очередь.