С крыши дома упал снег на авто и повредил капот и лобовое стекло, куда нужно обращаться кроме полиции? КАСКО нет, только ОСАГО.

• г. Асбест

С крыши дома упал снег на авто и повредил капот и лобовое стекло, куда нужно обращаться кроме полиции? КАСКО нет, только ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В полиции фиксируете факт причинения материального ущерба. В страховую обращаться по ОСАГО не нужно, так как это не страховой случай. Ущерб нужно взыскивать с Управляющей компании. Сначала нужно провести независимую оценку ущерба, а потом предъявить претензию в УК.

С крыши дома упал снег на авто и повредил капот и лобовое стекло, куда нужно обращаться кроме полиции? КАСКО нет, только ОСАГО.

Свидетели, и к участковому составлять и оформить ущерб, провести его оценку повреждения и написать претензию УК и вручить если откажут то в суд иск пишите.