Невиновный в получении штрафа за парковку - Как доказать ошибку в госномере и снятие ТС с учета

• г. Москва

Получил штраф за парковку, в писме допущена ошибка в госномере. Транспортное средство на которое выписан штраф продал 3 года назад. Обжаловал в мосгортранспорте, пишут отписки штраф не снимают. Теперь вызывают для состовления протокола о неуплате штрафа. Ошибка в госномере ТС очевидна, есть справка из ГБДД о том что ТС снята с учета 3 года назад. Могу ли я при составлении протокола доказать что невиновен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашей ситуации с учетом того, что у Вас на руках имеются все документы, нужно обращаться в суд для обжалования действий должностных лиц ГИБДД.

Добрый вечер.

Сейчас будет составляться протокол исключительно о неуплате штрафа своевременно. Разбираться в законности первого постановления никто не будет. Очевидно, Вы пропустили срок на его обжалование в судебном порядке, и это плохо. Пока постановление о привлечении к административной ответственности не обжаловано и не отменено - оно считается законным и подлежит исполнению. Совет может быть только один - пытайтесь восстановить срок на обжалование в суде первого постановления, о нарушении правил парковки.