Как получить гражданство РФ для ребенка, если оба родители - иностранные граждане?

• г. Ташкент

Прошу помочь, девушка (гражданка Узбекистана) находится на очном обучении в Ростове-на-Дону, она беременна (на 5-ом) месяце. Рожать будет на территории РФ. Будет ли ребенок гражданином РФ, если оба родители иностранные граждане или же как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно не Будет ребенок гражданином РФ, если оба родители иностранные граждане, ребёнок получит их гражданство а не Российское.

Ребенок родится на территории РФ, нам надо будет уехать? Как поступить? В большом смутении.

Да вы не волнуйтесь.

Регистрация актов гражданского состояния граждан Республики Узбекистан, постоянно или временно проживающих за границей, производится консулом в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

Согласно ст. 13 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве Республики Узбекистан, является гражданином Республики Узбекистан независимо от того, родился ли он на территории Республики Узбекистан или вне пределов Республики Узбекистан.