Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос для ипотеки на покупку незавершенного дома, и могут ли банк и пенсионный фонд отказать в таком случае?

• г. Каменск-Уральский

Хотим оформить ипотеку на покупку дома используя материнский капитал как первоначальный взнос. Имеет ли значение что дом без внутренней отделки, могут ли нам отказать банк и пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отделка значения не имеет. Но если ребенку нет 3-х лет, то мат капитал вы не можете использовать на первоначальный взнос по ипотеке.