Может ли прерываться льгота многодетной матери из-за несвоевременной подачи документов?

• г. Краснодар

Может ли льгота многодетной матери прерываться по причине несвоевременной подачи необходимых документов? С 01/08/2015 г была начислена льгота многодетной матери, но 31/12/2015 г закончился срок справки многодетной семьи а удостоверение было представлено в ДТСЗН в феврале. С февраля льгота возобновлена, но в январе департамент отказывается предоставлять льготу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для присвоения статуса многодетной семьи и получения положенных льгот и компенсационных выплат семья должна быть зарегистрирована соответствующим образом в органе социальной защиты. После такой регистрации выдается соответствующий документ установленного образца – удостоверение многодетной семьи, которое и подтверждает данный статус и, соответственно, право на льготы.