Не получила повестку, но призывают в суд - каковы мои права и что делать?

• г. Казань

Я работаю в комиссионные магазине и получилось так что клиент который сдавал нам ведь, он её украл. Меня записали в свидетели. Дело было давно, поэтому когда пришли сотрудники полиции я им сказала, что ничего не помню, но если на этого человека оформлен договор значит это он и был т.к без документов мы не оформляем. Теперь, мне позвонил сотрудник милиции и сказал что я должна явиться в суд сегодня, никаких повесток мне не приходило. Чуть позже, он мне снова позвонил и сказал что дело перенесли на завтра и если я не приду то меня принудительно привезут в суд и что на это есть постановление. Могут ли они так сделать? Если нет, то на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Сделать? Если нет, то на какой закон ссылаться?

Могут устроить и привод, Вы обязаны явиться в суд и дать показания, приедут и заберут в отдел и до суда в обезьяннике.

Так повестки то не было, официально меня никто в суд не вызывал, так как они могут требовать чтобы я к ним явилась?

Здравствуйте! Запросто. Судья вынесет в отношении вас Определение о принудительном приводе. Поэтому, никто не будет за Вами бегать и просить. Вас просто доставят. Удачи и добра!