Местонахождение материала дела после рассмотрения апелляции в районном суде на решение мирового судьи

• г. Москва

Мне нужно ознакомиться с материалом дела. Где он находится в данный момент, если мою апелляцию рассматривали в районном суде на решение мирового судьи?

Ответы на вопрос (3):

Мне нужно ознакомиться с материалом дела. Где он находится в данный момент, если мою апелляцию рассматривали в районном суде на решение мирового судьи?

-

Все материалы дела после апелляции возвращаются в суд первой инстанции.

Так что вам в судебный участок мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Если апелляционную жалобу уже рассмотрели и вынесли по ней определение, то дело возвращается обратно мировому судье. Туда и обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Все дела, после рассмотрения их в апелляционном порядке, возвращаются в суд первой инстанции, который принял решение по делу. Поэтому обратитесь в мировой суд, где рассматривался ваш иск. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Как составить апелляцию и какие документы нужно прикладывать к апелляции в суд, на решение мирового судьи через мирового судью.

Возможен ли отвод судьи? Районный судья участвовал в аппеляционой жалобе на решение мирового судьи ДСК-2 ОТВЕТЧИКА, где решение оставил без изменений в пользу ДСК (без доказательной базы).

Те же истцы подали другое исковое заявление в районный суд ДСК-1 ОТВЕТЧИК (где ДСК-1 ОТВЕТЧИК присутствовали в деле у мирового судьи) и дело попало к тому-же судье которое расматривало жалобу.

Решением мирового судьи признана виновной в совершении административного правонарушения. Подала апелляцию на отмену постановления и прекращение дела, однако федеральный судья вынес решение об отмене постановления мирового судьи и направлении административного дела на новое рассмотрение. В случае обжалования данного решения в областном суде, должен ли областной суд затребовать материалы дела? Может ли до вынесения решения областного суда мировой судья заново рассмотреть дело? Чем это регламентируется?

Я истец, подал апелляционную жалобу о ЗПП на решение морового судьи, через мировой суд, в районный суд. Пришло письмо от мирового судьи, которая выносила решение, с возражением на мою апелляцию. Подскажите пожалуйста, как поступают в этом случае? Моя апелляция в районный суд ушла? Заседание аппеляционное в районном суде будет?

Мировой судья приговор жалоба на решение мирового судььи Районный суд приговор без изменений. Что дальше, судья сказал подавайте апелляцию на моё решение вышестоящюю организацию.. Это гродской суд? В ин-те написанно, что апелляция подаётся через мирового судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю апеляцию на решение мирового судьи, дело будет рассматриваться в районом суде. В какой суд платить госпошлину?

Был частным обвинителем по статье 116 ч.1, решением мирового суда подсудимый был оправдан. В ходе нападения подсудимого от его толчка пострадала также и моя мать (которая являлась на суде свидетелем), её травмы были зафиксированы в травмопункте, сразу после происшествия была вызвана скорая. Однако, поскольку заявление в суд было написано от моего лица, как только речь заходила о травмах матери и обстоятельствах их получения, судья меня обрывала - это не относится к делу (хотя в своём заявлении в суд я также просил суд запросить карточку матери и данные о вызове скорой).

Вопросы:

1) Права или нет судья, что не рассматривала вообще побои, нанесённые матери? (Интересует аргументация и в том и другом случае - почему).

2) Сейчас я собираюсь подавать апелляцию на решение мирового суда. Как я понимаю, мать вправе подать также заявление в суд в любой момент по поводу нанесения ей побоев. Что будет, если она подаст такое заявление одновременно с моей апелляцией? Оно будет рассматриваться мировым судом с самого начала, а моя апелляция - районным, или её и мои побои в рамках апелляции будут рассматриваться одновременно в районном суде (тогда ей своё заявление нужно ли сразу адресовать районному суду и как-то указывать, что оно имеет отношение к уже рассматриваемому делу)?

На решение суда по моему иску ответчик подал апелляцию. Если я не согласна с апелляц. Решением, то в течение которого времени я могу подать жалобу на рассмотрение апелляц. Решения? И какую жалобу, и в какой суд? Апелляция рассматривалась в районном суде после мирового суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение