Как решить проблему просрочки и минимизировать проценты и пени по кредиту в ВТБ 24?

• г. Иркутск

Не платил кредит банку втб 24,теперь просросрочка долг почти 90000 со всеми пенями и процентами, как выйти с просрочки и не платить бешенные проценты и пени?

Ответы на вопрос (1):

Для составления правильной стратегии необходимо проанализировать Ваш кредитный договор, возможно получится отменить часть неустоек и штрафов.

Спросить
Пожаловаться

У меня образровался долг перед МФО Домашние деньги, срок просрочки на сегодня 57 дней. Образовалась большая для меня сумма с процентами и пенями, хотя брала всего 13 тысяч рублей. Как не платить бешенные проценты и пени? С Уважением Татьяна.

Пришло письмо из банка с требованием о досрочном возврате кредита. Настоящий долг составляет 39 тыс. руб.В письме со всеми пенями и штрафами и процентами на проценты долг составил 156000. При невозврате банк ОСТАВЛЯЕТ за собой право передачи долга третьим лицам. Как поступить в данной ситуации? Я хочу вернуть только то,чем воспользовалась, а не бешенные пенни. И кто такие эти третьи лица?

Целый год не мог платить кредит банку ВТБ 24 мою просрочку продали коллекторам а основной долг по кредиту оставили себе. Сейчас я договорился с коллекторами и плачу за просрочку банку 10-15 т. рублей а просрочка и проценты и пени по кредиту увеличиваются все больше и больше. Реструктуризацию я брал в конце 2012 года и больше не дают! Как остановить возрастание процентов пеней и просрочки по кредиту? Зарание спасибо! Сергей.

Взяла кредит, 2 года исправно платила, теперь не работаю, платить нечем, огромные пени насчитали. Банк ВТБ 24. Реальный долг 60000, с пенями насчитали 300000. Что делать, таких денег у меня нет?

У меня имеется 3 кредита из них 2 уже долгое время у меня не было фин. возможности оплачивать. Сейчас захотел вновь начать погашать долги. Но в банке ОТП, в котором должен платить по 10 тыс в месяц, набежали бешеные проценты. Сумма остатка основного долга 200 тыс+около 50 тыс просроченных платежей и 100 тыс это проценты на просрочку, пени на просрочку, и пени на пеню. Чтобы реструктуризовать долг требуется оплата процентов и просрочки платежей, т.е. 155 тыс. руб. Такую сумму разом погасить возможности нет.

Слышал что через суд можно не платить такой огромный процент, только тело кредита и банковский процент, так ли это? Поэтому мне нужен совет, есть ли грамотный выход из сложившейся ситуации.

Брал кредит в Втб 24 платил. Потом остался без работы не платил. Долг банк отдал коллеекторам. Потом опять оказался у банка. Я был в банке сказал что платить по 7000 тысячь как написано в договоре не могу. Могу платить по 3000. сотрудник банка сказал платите сколько можете. Я заплатил за 2 месяца 10000 тысяч. И у меня основной долг остался 90000. и банк снова отдал мой дол коллекторам. Они теперь звонят по 10 раз за ден и требуют 150000 это с прецентами. Мне не писем не чего не приходило из банка что мой долг кудато передают.

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник брал кредит в банке ВТБ. Платил исправно года два. Потом как обычно проблемы с деньгами и просрочки. Теперь год как платит им каждый месяц по 7000 но долг не уменьшается. Звонил туда, говорят платите это за воздух (%). Что ему теперь делать. Может не платить. И так денег туда море вбухал. Спасибо.

Взяла кредит в пробизнес банке. Сейчас 24.08.15 его лицензии лишили, какое то время потеряла работу (сгорела) полгода платила меньше по кредиту, а сейчас пографику но та просрочка так и висит и они берут каждый день пени по всей просрочке долга. Подскажите они могут продать кредит с пенями? И как быть в такой ситуации? Т к пени больше кредита в 2 раза. (150000 т р)не собираюсь платить пени в суд идти?

5 лет назад муж взял кредит в банке втб 24 (теперь втб) Платили 3,5 года по 13000, но потом не смогли платить. Прошло 1,5 года и банк выдвинул требование оплатить 180 т основной долг 25 т проценты и 450000 пени. В суд почему-то не подают. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение