Продажа таунхауса с долевой собственностью на землю - нужно ли предоставить покупателю справки из налоговой?

• г. Смоленск

Продаю таунхаус-вторичн. Жилье. Земля в долевой собственности (3 квартиры в собственности). Покупатель настаивает на нотариальном оформлении согласия соседей по земле. Обязана ли я предъявлять покупателю справки из налоговой об отсутствии задолженностей по налогам на землю и квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Как правило такую справку не нужно предоставлять. Но если квартира была принята в наследство или в дар – такую справку из налоговой инспекции об уплате налога на имущество как правило требуют.