Порядок составления заявления о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения суда - основания и возможность принятия во внимание объективных обстоятельств

• г. Петрозаводск

Скажите, как пишется заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Какими должны быть основания для этого. Дело в том, что я с ребенком проходила обследование, так как ему исполнился год. и не могла в течение 7 дней отменить решение. Примет ли суд такое объяснение?

Ответы на вопрос (1):

Если есть подтверждение прохождению медицинского обследования, то суд может принять это как уважительную причину. Пишите заявление на отмену заочного решения и в нем же ходатайствуйте о восстановлении срока для его подачи.