Скажите для развода какие нужны документы, муж хочет разделить детей. Как я могу этому воспрепятствовать?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите для развода какие нужны документы, муж хочет разделить детей. Как я могу этому воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Для подачи заявления на развод вам нужно предоставить гражданский паспорт.

Вам придется подавать заявление о разводе в суд, так же суд рассмотрит вопрос об разделении детей.

Определение места жительства детей это, как правило, отдельное судебное разбирательство. Если вы получите исковое заявление мужа с тебованиями только о расторжении брака - вопрос о детях ставиться не будет.

Чтобы определить м.ж. детей с вами нужно проводить суд. экспертизу привязанности ребенка, получать заключение опеки, представлять док-ва наличия у вас жилья, дохода, характеристики с места работы, совместного проживания бабушек. Тоже самое потребуется от мужа, суд будет решать, с кем детям лучше.

Будет судебное разбирательство - звоните 89034314810

Скажите для развода какие нужны документы, муж хочет разделить детей. Как я могу этому воспрепятствовать?

Иск об определении места жительства детей это отдельное судебное производство.