Нужно ли платить финансовой компании за предоставление кредита?

• г. Челябинск

Сама не могу взять кредит, финансовая компания Одобрение желает мне помочь, сегодня ходила к ним они мне сказали что им нужна моя к.и., о.б.к и эквифекс за это я должна заплатить им 2000 рублей. Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ли это делать?

Это мошенничество.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, Пикулева Еленаю

Это - чистой воды мошенники.

НИКАКИХ копий документов им не давайте и оригиналы не предъявляйте, и уж ТЕМ БОЛЕЕ не платите деньги, НИКАКОГО кредита Вы не получите.

Уважаемая Елена,

"финансовые компании", брокеры, дилеры, маклеры - это посредники, которые делают дороже любую услугу или продукт, поскольку покупателю следует оплачиать и их, т.е. платить вдвойне.

Всё это обычная бизнес-модель для колониальных территорий с финансово неграмотным населением.

Смотрите:

Роль брокеров, дилеров, маклеров:

- уговорить Вас, что Вам нужен кредит,

- убедить Вас, что Вы сможете кредит обслуживать (даже если у Вас нет ни работы, ни доходов),

- получить от Вас за это "процент",

- от банка они получат "брокерский сбор", (в немецком праве это называется "Kick-back") за продажу банковского продукта (кредита).

Они зарабатывают вдвойне, а вы платите вдвойне.

Когда Вы возьмёте кредит, который Вы не сможете обслуживать и когда дело дойдёт до взыскания с помощью приставов, Ваше имущество (например недвижимое или движимое) будет реализовано в счёт долга.

Помните:

Кредит, является финансовым продуктом, который создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее.

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов или наличия работы, без брокеров, дилеров или иных посредников и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1-3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.