Статья 105 часть 1 отсидел 7 лет освободился прошло 12 лет могу ли я пойти в армию по контракту!?

• г. Калининград

Статья 105 часть 1 отсидел 7 лет освободился прошло 12 лет могу ли я пойти в армию по контракту!?

Ответы на вопрос (1):

12 лет прошло с момента осуждения или с момента освобождения? Судимость гасится через 8 лет после освобождения. Если погашена, то в некоторые рода войск могут взять на контракт. Но все от командира будет зависеть. Как правило, не берут.