Нужно ли разрешение отца на прописку ребенка по адресу моих родителей, если отец там прописан?

• г. Челябинск

Нужно ли разрешение отца на прописку ребенка по адресу моих родителей, если отец ребенка там тоже прописан. Мы в браке, но муж прописан у моих родителей, а мы с дочкой на другом адресе. Планируем прописаться с дочкой на тот же адрес, что и муж, но муж сейчас в командировке и не может дать согласие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно согласие отца малолетнего ребенка на изменение места жительства (места регистрационного учета), так как данный вопрос решается по соглашению обоих родителей.

Здравствуйте, Елена.

Изменение мета регистрации (прописки) несовершеннолетнего ребенка требует согласия обоих родителей.

Если Ваш муж в длительной командировке, а смена регистрации не терпит отлагательств, Отец ребенка может направить матери ребенка нотариально заверенное согласие, либо через Главное управление по вопросам миграции МВД РФ.

Подробнее ➤