Адресная помощь многодетным малоимущим семьям.

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Мы многодетная малоимущая семья.

Я каждый год оформляла на детей адресную помощь.

В этом году 31 января тоже сдала все документы на адресную.

Вчера мне пришло письмо с отказом в адресной помощи.

Мотивируют тем, что нет доходов за последние три месяца.

На момент сдачи документов я только устроилась на работу, а до этого стояла на учете в ЦЗН. На данный момент я опять не работаю.

Скажите, правомерно ли мне отказали в получении адресной помощи? Я читала в интернете, что адресная помощь выдается не зависимо от того, работают оба радителя или оба безработные.

Муж тоже официально не трудоустроен, так как у нас в селе безработица.

Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в адресной помощи, мотивируя тем, что якобы нет справки о доходах за последние три месяца? У меня три ребёнка, имеем статус многодетная малоимущая семья. На адресную помощь подавала документы в марте. Была справка о доходах за январь и февраль, декабрь я стояла на бирже. У мужа справки о доходах не было, так как безработный. В интернете читала, что адресная помощь на детей выплачивается в независимости от того, работают ли родители или нет. Спасибо!

Многодетная, малоимущая семья. Отказали в адресной помощи, ссылаясь на то, что младшему ребёнку исполнилось 3 года и мама должна работать. Если не работает-адресная не положена. Правомерно ли это? За ранее спасибо.

Меня зовут Ирина. Муж официально не работал и я (так как работала официально) взяла в разных банках кредиты на развитие своего дела. С развитием бизнеса не получилось. В данный момент я не работаю. Платить кредиты не чем. Проживаем в селе. Муж тоже не работает. В ЦЗН на учёт по безработице нас не ставят. Мы многодетная семья, на иждивение три несовершеннолетних ребёнка. Не давно читала, что вроде бы хотят принять закон о банкротстве физ. лица по кредитам менее 500 сот тысяч рублей. Скажите, существует ли такой закон на самом деле? Спасибо!

При оформлении адресной помощи мне сказали что изменились условия начисления. Адресная помощь сейчас выплачивается только три месяца в году. То же самое с социальной стипендией. Так ли это?

Мы малоимущая семья у нас двое детей, я не работаю, муж официально тоже, перебиваемся непостоянными заработками. Скажите есть ли какие нибудь выплаты или помощь таким семьям? Спасибо.

Меня зовут Ирина. Скажите пожалуйста: муж стоял на учете в ЦЗН по безработице год, его сняли с учета. Как зарегистроватся повторно, в какие сроки и какая будет оплата? Спасибо.

Я пол года работала не офицально, только последние 2 месяца устроились официально. Отпуск обещали дать не зависимо от того официально работаю и нет, спустя пол года с первого дня работы. Пришло время отпуска, и мне отказали. С ссылаясь на то что я официально работаю не давно. Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Скажите, пожалуйста, адресную помощь выплачивают только тем кто официально работает? Так как я получаю пенсию по потери мужа на себя и детей, но официально не работаю, в соцзащите отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение