Необходимые сертификаты на лекарства.

• г. Десногорск

Мне необходимо отправить лекарства в тюрьму. Там их принимают на основании сертификата, в аптеке сертифекат не дают. Как быть?

Женщина в аптеке попросила сертификат на отпущенное ей лекарство. Как поступить фармацевту? Сертификата в аптеке нет, но в товарно-сопроводительных документах указан его номер? И какие сертификаты должны храниться в аптеке? Спасибо.

У нас при поликлинике есть аптека, там раньше получали лекарство бесплатное. В выходные дни получили те же копеечные лекарства в аптеке недалеко от поликлиники государственной. Сейчас позвонили из аптеки и сказали вернуть не начатые лекарства, так как получены лекарства не в той аптеке. Правомерно ли такое действие? У меня там ещё забрали рецепт на получение недостающего для меня лекарства на заказ.

При покупке лекарств потребовал предъявить сертификат качества данного лекарства. Фармацевт в аптеке ответила, что может предъявить данный сетификат через 3-4 дня. Правомерно ли это?

Если есть льгота на лекарство (-50%). В аптеке где должны продавать лекарства со скидкой-50% ,сказали что на этот год весь лимит денежных средств исчерпан и лекарств больше нет. Как быть? Если лекарства необходимы.

Вчера купил купил в аптеке лекарства. Покупал для собаки, но она вчера вечером скончалась.

Теперь мне эти лекарства не нужны. Пошел их сдавать в аптеку, а они не принимают обратно. Хотя не одно из лекарств не вскрыто, прошло не более суток, стоят все штрихкода аптеки, чек имеется.

Разве на лекарства не действует закон о возврате товара в течении 3 дней?

Купила лекарства в аптеке потребовала сертификат. Без сертификата мне не проводят курс лечения в больнице данным препаратом. Прошли сутки с момента запроса документа, но мне его не предоставляют. Могу ли я потребовать возврат денежных средств и куда можно пожаловаться на данную аптеку?

В аптеке продали лекарство с недействительным сертификатом. Чеки, накладные - все есть.

Сертификат отослали организации, которая указана в сертификате как получатель. Та ответила, что данный сертификат ей не выдавался.

Что нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Кто мне сделает возврат за лекарства, которое выписала терапевт. Это лекарство делается в станционаре но его непринима ют там свое лекарство. А что теперь делатьс этим. Аптека непринимает и лек арство дорогое 2 упаковки стоит 1682 р. На последнию пенсию купила.

Мама инвалид 3 группы, диабетик принимает ежедневно много лекарств от диабета, давления. Сердечные но бесплатно лекарства не дают ссылаясь на отсутствие лекарств в аптеке, или дают не те которые выписывает врач. Что сделать чтобы получать эти лекарства, тест полоски и иголки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение