Друг оставил телефон в такси, таксист отказывается возвращать, что ему говорить и как действовать?

• г. Павлоград

Друг оставил телефон в такси, таксист отказывается возвращать, что ему говорить и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Руслана, если есть связь с водителем, объясните, что присвоение заранее известного принадлежности имущества уголовно наказуемо. Надо найти общий язык и за спасибо вернуть телефон.

Спросить
Пожаловаться

Сын оставил телефон в залог таксисту, сам пошел искать деньги для оплаты такси. А таксист уехал. Как вернуть телефон?

Оставил телефон в такси, на утро позвонил таксисту попросил вернуть телефон. Таксист сказал что некакого телефона не видел, и у него уже после меня было ещё 3 пасажира. Можно-ли формулировать это как кража?

Если я обратилась в службу такси для того чтобы без проблем добраться до дома но в такси оставила телефон таксист отказывается бесплатно его возвращать, с начало он позвонил моему молодому человеку и сказал что не адекватная девушка накаталась на 3200 не заплатила и ушла оставив телефон, сообщил что прочитал все сообщения "очень личного характера" еще он звонил по нескольким номерам с моего телефона и говорил какую-то чушь. Все что он говорит не правда и он в итоге сказал что вернет телефон только если ему заплатят по счетчику за довольно далекое расстояние что выйдет примерно на 1500 а сам телефон стоит 1300 дело не в телефоне а в принципе что можно сделать по отношению к фирме? Что на таксиста заявление надо написать это я поняла ну а фирма который мы воспользовались?

Здравствуйте. Я забыла в такси телефон, таксист отказывается бесплатно его возвращать, с начало он позвонил моему молодому человеку и сказал что не адекватная девушка накаталась на 3200 не заплатила и ушла оставив телефон, сообщил что прочитал все сообщения "очень личного характера" еще он звонил по нескольким номерам с моего телефона и говорил какую-то чушь. Все что он говорит не правда и он в итоге сказал что вернет телефон только если ему заплатят по счетчику за довольно далекое расстояние что выйдет примерно на 1500 а сам телефон стоит 1300 дело не в телефоне а в принципе, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовался услугими такси в 1 час 40 мин. ночи, 27.04.2013. Пока ехал, задремал (немного выпил), поговорил с супругой, что подъезжаю и после того как расплатился и вышел из такси, сразу же обнаружил, что забыл телефон. Таксист сам позвонил и сказал, что телефон у него, но так как он уже далеко отъехал, согласился встретиться на следующий день. В этот же день в 14.00 звонит таксист и говорит, что вернёт телефон только после того как я ему заплачу 5000 руб. т.к. я якобы обмочил сидение его такси и ему надо потратиться на химчистку. Я посчитал это чистой воды вымогательством. Этого случится просто не могло, т.к. я был в полном сознании. Обратился с заявлением в отделение полиции, но мне сказали, что телефон они возвращять не обязаны, т.к. нарушение закона они не обнаружили, хотя и номер такси и номер телефона таксиста я им предоставил.

Что если пассажир в такси оставил телефон и карту с деньгами, а таксист присвоил телефон себе а деньги снял, чем ему грозит закон? Что эта за статья?

Выронили телефон в такси позно вечером на слудующий день позвонили таксисту ответ был ничего не находил. Далее написали заявление в милицию спустя семь месяцев телефон нашли у таксиста. Завели дело. Что будет ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение