В протоколе указан п.8.5 подп. Постановление закрыто по истечению срока давности по 24.5 есть ли моя вина в ДТП.

• г. Красноярск

В протоколе указан п.8.5 подтп апостановление закрыто по истечению срока давности по 24.5 есть ли моя вина в дтп.

Ответы на вопрос (3):

Если по ст. 24.5 КоАП РФ административное дело прекращено, то состава административного правонарушения нет. По поводу вины в ДТП вопрос не ясен. Что за п. 8.5.? Статья 8.5. КоАП РФ, это административная ответственность за сокрытие или искажение экологической информации и к ДТП она отношения не может иметь.

П.8.5 ПДД перед поворотом направо заблаговременно не занял правую полосу. Является ли протокол документом где яне согласен.

Здравствуйте! Если имеется внизу протокола ваша запись или объяснения о том что вы не согласны, то да.

В вашем случае лучше ходатайствовать о проведении трасологической экспертизы, которая может установить виновность лица при дтп.