Законность за снятие показаний в квитанции по оплате за отопление и сбор денег за обслуживание в МКД

• г. Краснодар

В квитанции по оплате за отопление, обнаружил графу "за снятие показаний". Законно ли это? Кроме этого у нас в МКД собирают деньги конкретному человеку за какое-то обслуживание в отопительный сезон.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Письменно обратитесь в ТСЖ за разъяснениями. Отправляйте заказным с уведомлением о вручении и желательно от нескольких собственников жилых помещений, а затем иск в суд. Очно обратитесь к адвокату для ведения дела.