Как обратиться и какие документы нужны при подаче на алименты, когда бывшая супруга и ребенок вписаны в свидетельство о рождении, но все счета заблокированы?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая супруга хочет подать на алименты с мужем в браке не состояли только ребенок вписан в свидетельство о р-д но подать не может потому что все счета заблокированы, Муж хочет сам выплачивать сколько положено по закону что бы потом когда она подаст не было задолжности сколько они не живут а не столько сколько хочет она. Скажите куда обратится и какие документы нужны спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если между сторонами достигнуто соглашение об алиментах, лучше обратиться к нотариусу, установить сумму ежемесячного платежа, заплатить не много нотариусу (до 2000 руб.) и в этот же день получить соглашение, документ, который в будущем будет иметь силу исполнительного листа. Из документов с собой паспорта и свидетельство о рождении ребенка.

Бывшая супруга хочет подать на алименты с мужем в браке не состояли только ребенок вписан в свидетельство о р-д но подать не может потому что все счета заблокированы, Муж хочет сам выплачивать сколько положено по закону что бы потом когда она подаст не было задолжности сколько они не живут а не столько сколько хочет она. Скажите куда обратится и какие документы нужны спасибо.

Вам нужно делать нотариально заверенное соглашение.