Если ДА,то могу ли я обратиться в суд по поводу неправомерности отказа?

• г. Челябинск

Могу ли я обратиться в песионный фонд Российско Федерации по необходимости и в удобное для меня время, для получения данных о перечислениях на мой индивидуальный лицевой счёт, для того чтобы проверить производятся ли установленные перечисления предприятием на котором я работаю? Если ДА,то могу ли я обратиться в суд по поводу неправомерности отказа?

Ответы на вопрос (2):

Марина, что касается удобного для Вас времени, то нужно смотреть график работы с посетителями, возможно что и можете. А что касается обращения в суд в случае отказа. то конечно же такое право у Вас есть. Также и по отчислениям, Вы можете позвонить в ПФ и узнать производятся они, или не производятся. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да вы можете обратится в пенсионный фонд. И они вам дадут выписку. Сама сталкивалась, не отказывают.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться по поводу проверки перечислений в пенсионный фонд от работодателя на работника. Так как по документам выданным мне на руки перечисления очень малы. Какая организация уполномочена провести проверку по перечислениям.

Наша организация имеет расчетный счет во Внешпромбанке, на котором в настоящее время находятся денежные средства. Данный счет использовался организацией для перечислений налогов и отчислений в пенсионный фонд. В настоящее время необходимо осуществить перечисления с указанного счета на налоги и отчисления в пенсионный фонд, однако банк платежные поручения не принимает и возвращает обратно. Законны ли действия банка в таком случае, так как другого счета нет и осуществить данные перечисления не представляется возможным? Как поступить в подобной ситуации, не нарушая закон?

Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии из того, что работодатель не подал в пенсионный фонд код льгот в индивидуальный лицевой счет застрахованного лица, я работал электромонтером контактной РЖД. С каким иском мне обратиться в суд, кто ответчик?

В октябре 2016 г я ухожу на пенсию по достижению возраста, предприятие на котором я работаю, не перечислило пенсионный налог, собираются банкротить предприятие, но и не торопятся подавать документы на банкротство. Думаю, что это может продлится очень долго. При начислении пенсии учитываются эти перечисления. Мой вопрос: могу ли я подать в суд на работодателя, чтобы на мой лицевой счет перечислили за 2015 г пенсионный налог?

Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. В настоящее время не занимаюсь в течение трех лет индивидуальной деятельностью, прибыли не имею. Каждый год сдаю декларацию в налоговую инспекцию. А пенсионный фонд требует перечесления в свой фонд.

Основная работа в бюджете, подоходный налог удерживается с заработной платы по основной работе.

Правомерно ли требования Пенсионного фонда?

Ситуация следующая работодатель не делал за меня страховые взносы в ПФР, я обратился в суд с требованием

1.Обязать ответчика ООО Ромашка в лице генерального представить в Пенсионный фонд РФ, сведения о моем трудовом стаже и заработке за период моей работы в ООО Ромашка с 08.05.2011 года по 23.07.2012 года.

2.Обязать ответчика ООО Ромашка в лице генерального директора перечислить на мой индивидуальный лицевой счет (СНИЛС) – страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования за период моей работы в ООО Ромашка с 08.05.2011 года по 23.07.2012 года.

Вопрос 1 нужно ли мне прикладывать к исковому заявлению расчет размера сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, подлежащих перечислению на мой индивидуальный лицевой счет (СНИЛС).

Вопрос 2 Какие требования содержатся в исполнительных листах такой категории дел и выдаются ли они вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю у ИП, оформлена официально по трудовой книжке. Первый год делались перечисления в пенсионный фонд, но вот уже два года перечислений нет. Что делать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение