Куда обратиться для получения информации о семейном положении без официального документа о разводе в Украине?

• г. Москва

К кому можно обратиться за справочкой о семейном положении. Он гражданин Украины, летом в июле он развелся но штамп в паспорт не поставил и никакого документа о разводе нет, а сейчас мы хотим уехать в Крым я сама от туда и подать заявление в ЗАГС и остаться там на ПМЖ. Что на делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вы уверены, что ваш избранник вам не лжет? Если уверены, то пусть обращается в отдел ЗАГСА по месту жительства (это можно сделать письменно или по сети "интернет"), либо можно обратиться через посольство.

Пожалуйста к кому можно обратиться за справочкой о семейном положении. Он гражданин Украины, летом в июле он развелся но штамп в паспорт не поставил и никакого документа о разводе нет, а сейчас мы хотим уехать в Крым я сама от туда и подать заявление в ЗАГС и остаться там на ПМЖ. Что на делать?

В органы ЗАГСА.

Справку о семейном положении может получить в органах ЗАГСа по месту его регистрации или обратится с соответствующим запросом в посольство Украины. В паспорте может не стоять штамп, но получить свидетельство о разводе он мог в органе ЗАГСа. Если разводился через суд, то считается разведенным с момента вступления в силу решения суда, но развод должен зарегистрировать в органах ЗАГСа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!