Незаконное наложение ареста на зарплатную карту - возможность обратиться в суд и вопрос о штрафных санкциях

• г. Братск

В ноябре пристав арестовал мою з/платную карту, наложив на нее арест. Вся сумма долга в отрицательном лимите была зарезервирована банком. Сегодня я написала заявление в банке на перевод средств по ИП, прежде уточнила у пристава сумму долга. Пристав начала требовть свыше суммы 7 процентов штрафных санкци, т. к сумма была переведена не сразу. Прав ли пристав, взимая с меня штрафные санкции? Я изначально решение суда в гоаза не видела и постановлений тоже. Могу ли я обратиться в суд и с какой формулировкой, кроме незаконного наложенич ареста на зарплатную карту? Какие документы нужны для подачи иска в суд? С какого периода я смогу пользоваться картой (т.е. через сколько дней после снятия ареста приставом с карты?)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если Вы не получали ни судебное решение, ни постановление о возбуждении исполнительного производства, то взыскание исполнительского сбора в размере 7% не правомерно. Нужно обращаться в суд и обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора, а также отдельно с заявлением о снятии с р/с ареста.