Бывший парень систематически угрожает по телефону - возможные последствия и наказание

• г. Казань

Бывший парень по телефону в течении месяца звонит каждый день по сотне раз и угрожает жизни, здоровью и сжечь имущество. Есть ли за это наказание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Бывший парень по телефону в течении месяца звонит каждый день по сотне раз и угрожает жизни, здоровью и сжечь имущество. Есть ли за это наказание.

Есть, ст.119 и ст.167 УК РФ.

Здравствуйте! Считаю, что есть признаки состава преступления по ст. 119 УК РФ. "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"-(запишите разговор на диктофон) и обратитесь в полицию.

Кроме этого вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности за мелкое хулиганство и нарушении общественного порядка, обязательно приобщите запись разговора или показания свидетелей.