Положено ли человеку пенсию если у него давление 250 на 150?

• г. Махачкала

Положенно ли человеку пенсию если у него давление 250 на 150?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Ратима, нет, не положена пенсия, в данном случае положена госпитализация и больничный лист.

Всего хорошего, удачи вам.

Положенно ли человеку пенсию если у него давление 250 на 150?
Само по себе повышенное давление не является основанием для пенсии, а если в комиссионном порядке будет признано наличие гипертонии тяжелой степени и установлена инвалидность, то право на пенсию, безусловно возникнет.

Добрый день!

Вероятно речь о пенсии об инвалидности - обращаться следует к врачам. Такого давления не существует. С аким давлением не живут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Почему не живут? Если у папы такое давление есть.

Здравствуйте, Ратима.

Тонометр может показать давление 200 на 150 из-за следующих причин.

Гипертоническая болезнь. В этом случае определить конкретные причины сложно, требуется комплексное обследование. Полностью не лечится, необходима поддерживающая терапия в течение всей жизни.

Артериальная гипертензия. Можно вылечить полностью при помощи адекватной терапии.

Точные причины можно выявить при помощи комплексного кардиологического обследования. Оно включает в себя лабораторные и инструментальные методы. В том числе: рентген, УЗИ, КТ, ЭКГ.