Несоответствие регистрации и фактического проживания в муниципальной квартире - платежи и ответственность

• г. Белгород

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ! ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 7 ЧЕЛОВЕК, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ 3.

Здравтствуйте. Подскажите почему человек который не проживает по адресу регистрации должен платить за одн, наём жилья и т.д. (с 2011 года не начисляются платежи на холод. Горяч. Воду и водоотведение) Дело в том, что человек временно зарегистрирован по другому адресу, фактически снимает жильё и получается ОПЛАЧИВАЕТ ВЕЗДЕ. КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ! ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 7 ЧЕЛОВЕК, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ 3.

Ответы на вопрос (1):

Потому, что нужно написать заявление на перерасчет и предоставить документы, что временно зарегистрирован в другом адресе. Но полностью его не освободят от оплаты коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравтствуйте. Подскажите почему человек который не проживает по адресу регистрации должен платить за одн, наём жилья и т.д. (с 2011 года не начисляются платежи на холод. Горяч. Воду и водоотведение) Дело в том, что человек временно зарегистрирован по другому адресу, фактически снимает жильё и получается ОПЛАЧИВАЕТ ВЕЗДЕ.

Квартира муниципальная. Зарегистрированы 3 человека, из которых фактически проживает 1. Есть доказательные документы, что 1 человек учится стационарно в другом городе, там снимает жилье по договору и оплачивает. Другая купила новое жилье и там проживает. Имеют ли они право не оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации.?

В муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек, из них 1 человек зарегестрирован и проживает в данной квартире, 1 временно отсутстует, 2 человека имеют временную регистрацию по другому адресу и проживают там, 2 человека зарегестрированы, но не проживают в данной квартире. Кто по сколько должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

Я собственник жилья, прописан воеменно родственник, но его постоянная регистрация по другому адресу, а проживает и еще временно щарегистрирован вообще в другом городе. Почему берут на ТКО с временной регистрации? Как это можно пересмотреть? Он же фактически у меня не живет, т.е. и не мусорит?

Я собственник жилья и зарегистрирована там одна, в квартире проживает сын, невестка и маленький внук. Я проживаю с мужем в его квартире, где зарегистрирован он, сын и внук. Невестка зарегистрирована в квартире у своих родителей. По месту регистрации на них начисляются коммунальные платежи. Моя УК стала присылать квитанции на оплату на 3-х человек по актам о фактически проживающих людях в квартире, которые я не подписывала. Счетчик на воду в квартире установлен, но пока не зарегистрирован. Правомерно ли действует УК?

Муж прописан в Псковской области, и временно зарегистрирован сроком на 3 года в Спб, коммунальные платежи оплачивает по Адресу временной регистрации, должен ли он оплачивать комунальные платежи по адресу прописки, если он в ЖКХ ПСКОВСКОЙ Обл. предоставлял регистрацию и справку, то что он оплачивает платежи и проживает в СПБ!?

Если человек временно зарегистрирован по одному адресу, а фактически проживает по другому, какие виды коммунальных услуг он должен оплачивать по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в долевой собственности на 4 х человек. Двое собственников зарегистрированы в данной квартире, двое собственников зарегистрированы в других местах. В квартире проживает один из собственников, но не оплачивает коммунальные платежи. МУП Тепло выставляет иск в суд на взыскание задолжности. К иску прикладывает справку о составе семьи, в которой, почему-то, указано что в квартире зарегистрировано трое собственников. МУП выставляет иск к этим троим собственникам. Кто должен оплачивать коммунальные платежи? И могу ли я, как собственник, но зарегистрирована в другом городе, и соответственно, оплачиваются ком. платежи за ту квартиру, в которой зарегистрирована и проживаю, оспорить иск от МУП, или выступить со встречным иском? Заранее спасибо.

Семья из пяти человек зарегистрирована в квартире, но фактически 4 человека проживают в этом же поселке по другому адресу (есть временная регистрация). Обязаны ли они платить полностью коммунальные платежи по квартире, или есть документы на основании которых можно временно не платить за вывоз мусора и т.д. (стоит в квартире счетчик на воду и свет)

Можно ли взыскать платежи, которые насичляются исходя из площади квартиры (например, содержание жилья) с человека, который зарегистрирован, но не проживает в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение