Получено письмо от банка о списании кредита с баланса и требовании оплаты налога в размере 60000. Что это означает и как это повлияет на долг по кредиту? Какие последствия возникнут, если оплатить налог

• г. Красноярск

Пришло письмо с банка-кредит списан с баланса банка, оплатить налог в размере 60000! что означает? Если произвести оплату, будет ли списание долга по кредиту? Нужно ли будет платить этот кредит в дальнейшем? Каждый месяц этот налог необходимо платить? Кредит не платился 2 года, есть исполнительный лист по кредиту!

Ответы на вопрос (2):

Если есть исполнительный лист по кредиту, то только по нему и платить. Принято решение суда о взыскании, а требование банка не исполняйте.

Здравствуйте.

Банк списал Ваш кредит как безнадежный, но при этом Вы получили выгоду в виде кредита, который не надо возвращать.

Следовательно с этого Вы обязаны уплатить в налоговую налог 13%.

Но уточните в налоговой, так как банк должен был отправить информацию им.