Требования к наличию подписей владельца телефона или понятых на протоколе ОМП или акте изъятия и юридическая сила этих документов

• г. Уфа

Если телефон изъяли, то на протоколе ОМП или акте изъятия должны быть подписи владельца телефона или понятых? Без их подписей, несут ли данные документы юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Ренат,

Изъятые предметы/ценности предъявляются понятым и другим присутствующим лицам, и в случае необходимости упаковываются и опечатываются на месте, что удостоверяется подписями указанных лиц.