Возможно ли подать на задолженность за неоплаченные алименты, когда ребенку исполнилось 18 лет и бывший муж несколько лет не платил, но последние три года платил исправно?

• г. Астрахань

Сыну через два месяца 18.Алименты были по назначены через суд. Бывший муж несколько лет алименты не платил но последние три года платил исправно, могу ли я подать на задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия

После 18 лет ребенку платить текущие алименты не будут. Ранее образовавшуюся задолженность должник должен оплатить в полном объеме. Можете дополнительно взыскать неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!