Будет ли мне выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка во время службы мужа в армии, если я не работаю и ребенок ходит в садик?

• г. Тюмень

Буду ли я получать социальную поддержку в виде ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего,

Муж уходит в армию, у нас есть ребёнок возраст 1,8. Буду ли я получать социальную поддержку в виде ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, если ребёнок ходит в садик, а я сама не работаю, так как работы нет вообще в посёлке?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы будете получать ежемесячное пособие как мать ребёнка военнослужащего по призыву по линии органов соцзащиты

В настоящее время размер пособия-11 100 руб ежемесячно, независимо от других видов доходов.

Будете получат.

В целях сохранения социальной поддержки семьям, осуществляющим уход за ребенком солдата-срочника в возрасте до трех лет, после перехода на годовой срок срочной службы и отмены отсрочек молодым отцам, имеющим детей до 3 лет, в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» были внесены поправки от 25 октября 2007 года № 233-ФЗ, устанавливающие новую форму государственного социального обеспечения — ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Его сумма с 1 февраля 2016 года составляет 10528 рублей.