Бывший муж не платит алименты как написать объяснительную вызывают судебные приставы исполнители.

• г. Тверь

Бывший муж не платит алименты как написать обьяснительную вызывают судебные приставы исполнители.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В произвольной форме. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте.

А Вам зачем писать объяснительную, это пристава должны принимать все меры для оплаты алиментов, а если пристава бездействуют, тогда пишите жалобу на них.