Завещание от тети - кто получит квартиру и роль опекуна вопросами?

• г. Оренбург

Тетя оформила на меня завещание я за ней ухаживала 6 лет вотуже 2 года она периодами находиться в психоатрич больнице по суду ее признали недееспособной сейчас больница будет оформлять ее в спец. Интернат. Требуют оригинал решения суда. Кому достанется квартира, и нужно ли мне быть опекуном.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент написания завещания тетя уже состояла на психиатрическом учете, то завещание может быть оспорено наследниками более высокой очереди: детьми, родителями, мужем и т.д.

Здравствуйте. Вы вправе не предоставлять это решение. Пусть интернат сам запрашивает. А то ещё и по завещанию вопрос встанет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.