Судебные приставы арестовали имущество и забирают еще без предупреждения - есть ли правовое основание?

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы арестовали имущество две недели назад. Сегодня они пришли без предварительного письменного уведомления забрать еще забор. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право налагать арест на любое имущество.

Сегодня они пришли без предварительного письменного уведомления забрать еще забор.

Судебные приставы не обязаны оповещать о своем приходе.

Доброго дня Галина!

Если ранее забор не был арестован, не передавалс вам на отвенное хранение. То их действия не законны.

Обжалуйте их.