Как оформить штамп о разводе и получить свидетельство о разводе, находясь в другом городе, с решением суда и свидетельством экземпляром бывшей супруги?

• г. Санкт-Петербург

Как мне поставить штамп о разводе и получить свидетельство о разводе если я нахожусь в другом городе? На руках имеется решение суда и свидетельство о разводе экземпляр бывшей супруги. Регистрацию еще не успел оформить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо обращаться в ЗАГС по месту регистрации с решением суда, иначе никак. За свидетельство о расторжении брака надо платить госпошлину.