Как оформить (вступить) наследование частью земельного участка матери от умершего 8 лет назад сына.

• г. Орёл

Как оформить (вступить) наследование частью земельного участка матери от умершего 8 лет назад сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопрос можно решить в судебном порядке. В зависимости от конкретных обстоятельств можно восстановить пропущенный срок для принятия наследства либо признать право собственности по праву наследования.

Здравствуйте! Мать была зарегистрирована по месту жительства, умершего на момент смерти? Если была, то фактически приняла наследство. Если нет, то нужно подавать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.

В данном случае Вам надо подавать исковое заявление в суд, так как срок принятия наследства по действующему законодательству равен шести месяцев.