Возможно ли восстановить СТС при наличии ПТС и генеральной доверенности, если машина находится под арестом и зарегистрирована на другого человека?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я востоновить стс если есть птс и есть генеральная доверинасть на машину машина оформина на другого человека на машину наложин арест.

Ответы на вопрос (1):

При аресте на автомобиль, если правильно понимаю так вы называете запрет на совершение регистрационных действий, никакие действия (в том числе замена гос. рег. знаков, замена или получение дубликатов документов и т д) вообще никакие действия делать нельзя. Поэтому, если не ошибаюсь, восстановить свидетельство о регистрации транспортного средства вы не сможете. Либо его искать, либо ездить с птс, но птс не является рег. документом, поэтому на вас смогут наложить штраф 500 р если не ошибаюсь. Постановка на стоянку за это нарушение не предусмотрено. В течение 20 дней возможно погасить штраф, оплатив половину назначенной суммы. Вроде бы так.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить документы на машину (стс и птс) если наложен арест на регистрационные действия?

Утеряли документы, приехали восстанавливать уже с уплаченой госпошлиной, а нам отказали даже в выдаче дубликатов, тк наложен арест на авто. Почему? Ведь нам не надо её переоформлять, надо всего лишь восстановить документы.

без хозяина сделав генеральную доверенность на себя вместе с ним у нотариуса и потом поставитьеё на учёт на себя? ДКП надо будет делать?

Утерял птс могу ли я востановить его если на машину наложен орест судебными приставами.

Можно ли восстановить птс если машина аресте.

День добрый. Можно ли оформить гениралку доверенность на автомобиль не имея СТС, но имея ПТС? И какие полномочия возможны по такой доверенности?

Недавно приобрели машину без ПТС, по доверенности, решили продать а тут выяснилось что машина под арестом коллекторами. Можно нам самим загосить долг, и восстановить ПТС без реального владельца машины, т.к о нем ничего не известно, но еще один нюанс человек продавший машину по доверенности давно потерял доверенность. Что возможно или не стоит даже ни с чем заморачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение