Возможно ли восстановить СТС при наличии ПТС и генеральной доверенности, если машина находится под арестом и зарегистрирована на другого человека?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я востоновить стс если есть птс и есть генеральная доверинасть на машину машина оформина на другого человека на машину наложин арест.

Ответы на вопрос (1):

При аресте на автомобиль, если правильно понимаю так вы называете запрет на совершение регистрационных действий, никакие действия (в том числе замена гос. рег. знаков, замена или получение дубликатов документов и т д) вообще никакие действия делать нельзя. Поэтому, если не ошибаюсь, восстановить свидетельство о регистрации транспортного средства вы не сможете. Либо его искать, либо ездить с птс, но птс не является рег. документом, поэтому на вас смогут наложить штраф 500 р если не ошибаюсь. Постановка на стоянку за это нарушение не предусмотрено. В течение 20 дней возможно погасить штраф, оплатив половину назначенной суммы. Вроде бы так.