Сроки и дальнейшие действия после подачи жалобы в областной суд на определение районного суда

• г. Киров

Подал жалобу из рай суда в областной суд на определение районного суда. Ни ответа ни привета. Через какое время они меня известят по делу? Если обл суд решит не в мою пользу куда мне обратится дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Какое именно определение обжалуйте? Частная жалоба на определение суда первой инстанции рассматривается без вызова сторон и участия сторон. Исключение, если например вынесено определение об отказе в принятии иска.

Частная жалоба на опредиление районного суда. И что дальше мне делать?

Ждите результат по Вашей частной жалобе, в том числе можете посмотреть результат на сайте суда апелляционной инстанции. После рассмотрения, дело вернется в суд первой инстанции.

Вам необходимо ждать, когда будет назначена частная жалоба на определение районного суда, далее идти на суд и поддерживать доводы частной жалобы.