Могут ли меня посадить после уплаты штрафа за привод в милицию по статье 111 часть 1?

• г. Уфа

У меня условный срок по статья 111 часть 1 недавно был привод в милицию оплатил 1500 руб. штраф могутли меня на основании этого привода посодить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, конечно могут и изменить условное наказание на реальное, тем более что по данной статье его редко назначают. А вы для себя не сделали никаких выводов. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Айрат, согласно ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Таким образом, единичный случай привлечения к административной ответственности, не может являться основанием для отмены условного срока и исполнения наказания.

В то же время, это может служить основанием для продления испытательного срока, но если правонарушения будут совершать после предупреждения о недопустимости такого поведения.