Вопросы о двойном гражданстве для ребенка и ускоренном получении гражданства в сложной семейной ситуации

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, сейчас ДНР, муж гражданин РФ. Ребенок родился на территории РФ. У него может быть двойное гражданство? И я могу получить гражданство ускоренно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае вы можете получить упрощенное гражданство РФ вам нужно обратится в ФМС по месту вашего проживания в стране РФ.

Вы можете получить гражданство по упрощенной процедуре, поскольку являетесь женой гражданина Российской Федерации. Гражданство ребенка значения иметь не будет.

А ребенок, в нашем случае, может иметь двойное гражданство?

Да, имеет право получить и ребенок двойное гражданство. Не запрещено законодательством РФ

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!