Почему невыплаченная сумма алиментов должника не была перечислена ребенку и стоит ли ожидать ареста счетов?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, должник умер, государство перечисляло алименты ребенку, осталась невыплаченная сумма, приставы ее назвали, была перечислена на их счет еще при жизни должника, почему не перечислили ребенку, значит ли это, что наложен арест на счета?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление судебному приставу о перечислении денежных средств. Всего хорошего приятного вечера.

Да, возможно наложен арест на счета. Это вы можете узнать у самого пристава. А также написать заявление о том, что на счет поступают алименты ребенку, чтобы он исключил эту сумму из взыскиваемой.

Также, если приставом была снята сумма алиментов, нужно написать заявление о возврате. Образцы заявлений обычно есть в самом здании ССП, либо в Интернете в открытом доступе.

Или можете обратиться за помощью к юристу.