Как взыскать задолженность по зарплате.

• г. Новосибирск

Как взыскать задолжность по зарплате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Добрый день! Взыскание не выплаченной заработной платы и других положенных выплат (компенсации за не использованный отпуск, оплата больничных) можно взыскать сразу в судебном порядке. Либо сначала обратиться в с жалобой в Трудовую инспекцию либо Прокуратуру.