Как взыскать задолженность по зарплате.

• г. Новосибирск

Как взыскать задолжность по зарплате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Взыскание не выплаченной заработной платы и других положенных выплат (компенсации за не использованный отпуск, оплата больничных) можно взыскать сразу в судебном порядке. Либо сначала обратиться в с жалобой в Трудовую инспекцию либо Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеется решение суда и исполнительный лист о взыскании заработной платы (январь 2011 г.),однако приставы до сих пор ничего не взыскали, так как у ООО нет имущества и отсутствуют денежные средства на расчетных счетах. Уставной капитал 10 000 (десять тысяч рублей), задолженность по исп. листу 200 000 р. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность взыскать долг и какую ответственность несет директор (учредителем не является).

В какой суд обращаться заявлением по взысканию невыплаченной зарплаты? Сумма 6 тыс руб.

Здравствуйте. А как взыскать задолженность по зарплате, если не был официально трудоустроен. Заказчик отказывался оформлять официально.

Как эффективнее взыскать долг с организации о невыплате заработной платы, если на руках имеется решение суда; отдавать приставам или самой писать заявление в банк. Если взыскивать самой, то помогут ли приставы, чтобы узнать все счета организации и в каких банках. Заранее благодарю.

Как быстро получить с работодателя долг за отпуск и незакон. Штраф 25000 р., которые он недоплатил при увольнении, если зарплата была серая, а по справкам и карте все выплачено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу бухгалтерия переводит всю зарплату. Имеют ли право так делать. Остаюсь без средств к существованию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение