Нужно ли везти ребенка при оформлении РВП в Сургуте для гражданки Казахстана, получившей свидетельство участника программы переселения

• г. Усть-Каменогорск

Я гражданка Казахстана, получила свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников. Мы хотели бы оформить РВП в Сургуте, нужно ли мне везти с собой ребенка для получения РВП? Ребенку 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Я гражданка Казахстана, получила свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников.

А в каком регионе вас утвердили в качестве участника программы. ВЫ имеете право получить РВП только в том регионе, где Вас утвердили.

Мы хотели бы оформить РВП в Сургуте, нужно ли мне везти с собой ребенка для получения РВП?

Да. Нужно. Ему будет необходимо сдать медицинские анализы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, на данный момент живу в Амурской области, получила РВП и свидетельство переселенца (программа переселения соотечественников). Нужно ли мне выписываться в Казахстане, чтобы получить гражданство РФ?

Я из Казахстана. Получили свидетельство участника государственной программы по переселению соотечественников в январе 2016 г. в апреле будем сдавать документы на полученме РВП, затем на гражданство. Подскажите могу ли я проживать и работать в Казахстане до получения гражданства РФ. Если нет то в какой срок после получения РВП я должен въехать на территорию РФ.

спасибо

Евгений.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Моя родственница-гражданка Армении, получила свидетельство участника программы переселения соотечественников. В получении гражданства ей отказали, срок действия свидетельства окончен в январе 2019 года. Лишена ли она будет РВП, которое было получено как участником данной программы?

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Я гражданка Республики Казахстан. Являюсь участником Государственной программы переселения соотечественников в РФ. Оформляю РВП в г.Новосибирск. Я беременна. Отец ребёнка гражданин РФ, проживает в Краснодаре. Подскажите, могу ли я родить в Краснодаре и возможно ли получение Российского гражданства моему ребёнку? Спасибо.

Мы переселенцы из Украины, когда подавали документы на участие в программе переселения соотечественников моя дочь была беременная, на момент получения свидетельства участника программы дочь родила, должны ли вписать ребенка в свидетельство участника программы как члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили свидетельство участника программы переселения, муж планировал трудоустроиться, однако в ФМС сказали, что трудоустроиться он может только после получения РВП, а свидетельство участника программы никаких прав не даёт. Так ли это, если и в самой программе прописано, что после получения свидетельства можно работать, и ФЗ 115, п.4.2 указывает на то что участник программы переселения не нуждается в дополнительных разрешениях для трудоустройства.

Русский. Гражданин Казахстана. Участник программы переселения. Действительно ли нужно делать РВП для получения гражданства по программе?

Программа переселение соотечественников. Когда я получаю свидетельство участника программы что мне далее нужно сделать рвп или вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение