Нужно ли везти ребенка при оформлении РВП в Сургуте для гражданки Казахстана, получившей свидетельство участника программы переселения

• г. Усть-Каменогорск

Я гражданка Казахстана, получила свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников. Мы хотели бы оформить РВП в Сургуте, нужно ли мне везти с собой ребенка для получения РВП? Ребенку 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Я гражданка Казахстана, получила свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников.

А в каком регионе вас утвердили в качестве участника программы. ВЫ имеете право получить РВП только в том регионе, где Вас утвердили.

Мы хотели бы оформить РВП в Сургуте, нужно ли мне везти с собой ребенка для получения РВП?

Да. Нужно. Ему будет необходимо сдать медицинские анализы.