Как вернуть сумму страховки жизни при покупке автомобиля в кредит и с условиями банка?

• г. Казань

При покупке машины в кредит условием банка было оформление КАСКО и страхование жизни, хотя мы сказали, что страхование уже есть, но их не устроила сумма. Сумму страхования включили в сумму кредита. Можем ли мы вернуть сумму страховки жизни, не смотря на то,что в договоре написано об увеличении процента. Мы можем застраховать заемщика в другом банке на такую же сумму. И подскажите наши действия, пожалуйста. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе отказаться от такой страховки, для этого вам следует написать соответствующее заявление в кредитную организацию, последует отказ обращайтесь в суд.