У пенсионера организации, где он работал с 1985-1991 гг, сократили пенсию на 500 рублей из-за незаконной ситуации с архивом

• г. Архангельск

Спустя 1.5 года получения пенсии. Ее уменьшили на 500 рублей, объяснив тем, что орг-ция, вкоторой я работала с 1985-91 гг в 2007 г реформировалась и, на добровольной основе владеет архивом, а не на законной.

Ответы на вопрос (3):

Спустя 1.5 года получения пенсии. Ее уменьшили на 500 рублей, объяснив тем, что орг-ция, вкоторой я работала с 1985-91 гг в 2007 г реформировалась и, на добровольной основе владеет архивом, а не на законной.

В чем заключается ваш вопрос конкретно?

Возьмите решение ПФР об уменьшении Вам пенсии в письменном виде и обратитесь к юристу для помощи Вам в обжаловании данного решения в судебном порядке.

Законно или нет Пф исключил этот период работы из трудового стажа? Все записи в трудовой, ,справка из архива о з\пл за данный период предоставлены.