Мне нужно чтобы сняли проценты и штрафы а основную часть я готов оплатить, как мне это написать в банк.

• г. Москва

Мне нужно чтобы сняли проценты и штрафы а основную часть я готов оплатить, как мне это написать в банк.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. К сожалению, из вашего вопроса не понятно, о каких процентах и штрафах идет речь. Если вы просрочили возврат кредита, банк через суд вправе взыскать с вас все - и проценты, и штрафы. Возможно договориться об отсрочке, рассрочке или о частичном прощении долга - для этого напишите письмо в банк в свободной форме, с изложением причин, по которым вы попали в сложную финансовую ситуацию и конкретным предложением как и сколько вы будете гасить долг.

Сергей, так не бывает. Банк в любом случае сначала защищает свои интересы, которые заключаются именно в штрафах, пени и процентах. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Пишите заявление в свободной форме. Только не факт, что Вам "снимут проценты и штрафы", банк на этом зарабатывает. Пусть обращаются в суд, там будете ходатайствовать о снижении процентов по ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте, если Вы подписали кредитный договор, то обязаны соблюдать его условия и выплачивать предусмотренные проценты и штрафы, в противном случае банк имеет право обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности; отказаться от выплаты процентов и штрафов в одностороннем порядке нельзя. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Я взял в мфо займер год назад 8500 рублей сейчас они требуют 40000 рублей платить нечем я им объясняю, что денег нет но готов оплатить одним платежом 8500 рублей которые я взял, какие у меня шансы, они год незвонилини.

Срок исковой давности по договорам займа 3 года, так что платить придется. Погасите основной долг, а в остальной части пусть они обращаются с иском в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского Кодекса РФ.