Как их вернуть то или не как не вернуть уже.

• г. Пермь

Как их вернуть то или не как не вернуть уже.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, кого вы хотите вернуть? Уточните вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, относительно судьбы вещественных доказательств определится суд при постановлении приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

Виталий, В соответствии с п. в ч. 2 ст. 82 УПК РФ вещественные доказательства

б)возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Оформите Ваше ходатайство о возврате вещественных доказательсств в письменном виде, при получении письменного ответа Вы можете обжаловать отказ следователя о выдаче на осветственное хранение автомобиля в рамках ст. 125 УПК РФ.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

А кто у вас их удержал и за что?

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Вернуть что или кого? Опишите ситуацию полностью.

Никак. Не для того лишают чтобы можно было просто взять и вернуть.

Обжаловать постановление судьи в установленном законом порядке и сроке.

Возможно есть смысл попытаться обжаловать постановление суда.

Оценка перспектив невозможна без ознакомления с материалами дела об административном правонарушении.

Берете и возвращаете! А если серьезно, - изложите ситуацию лаконично и задайте интересующий вопрос (смотрите правила сайта). Юристы - не работники сайта и предоставляют бесплатные ответы в редкие свободные от работы минуты вместо отдыха.

Напишите заявление о возврате, или Претензию или жалобу.

Права как можно вернуть после суда срок лишения прошол а права не здал.

Здравствуйте, к сожалению, вернуть водительское удостоверение вы сможете только после того, как пройдет срок лишения с момента сдачи прав. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, Дмитрий Германович. Если Вы не сдавали водительское удостоверение (как Вы называете "права") в органы ГИБДД, то Вы так и не исполнили постановление о привлечении Вас к административной ответственности в виде лишения специального права на управление транспортным средством. Вам нужно сейчас сдать водительское удостоверение в органы ГИБДД и с момента передачи их начнет течь срок лишения специального права на управление транспортным средством, определенный постановлением о привлечении к административно ответственности, по истечении которого обращайтесь в ГИБДД за получением водительского удостоверения. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.