Возможно ли получить характеристику девятиклассника из школы без посещения школы родителями?

• г. Москва

Можно ли получить характеристику девятиклассника из школы без посещения школы родителями? Насколько я знаю, родители должны написать заявление на имя директора, ученик отдает его в школу, пишется характеристика и выдается ученику. Мой класс. Рук. говорит, что должны подойти родители, но они не могут из-за занятости на работе, будет ли достаточно одного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Данный вопрос регулируется уставом школы, а возможно, и там нет конкретного ответа на Ваш вопрос. В любом случае, с 14 лет ученик и сам может написать заявление о выдаче характеристики ему, можете попробовать и передать заявление от Вас.