Возможно ли получить характеристику девятиклассника из школы без посещения школы родителями?

• г. Москва

Можно ли получить характеристику девятиклассника из школы без посещения школы родителями? Насколько я знаю, родители должны написать заявление на имя директора, ученик отдает его в школу, пишется характеристика и выдается ученику. Мой класс. Рук. говорит, что должны подойти родители, но они не могут из-за занятости на работе, будет ли достаточно одного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Данный вопрос регулируется уставом школы, а возможно, и там нет конкретного ответа на Ваш вопрос. В любом случае, с 14 лет ученик и сам может написать заявление о выдаче характеристики ему, можете попробовать и передать заявление от Вас.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли дать характеристику в школе на ученика, без запроса?

Может ли школа выдать характеристику на ученика, который закончил ее 20 лет назад? Есть ли законные основания для отказа?

Нужна ли в наше время характеристика на ученика в ВУЗ? У нас новая учительница, каждый выходной придумывает поездки и субботники, а кто не согласен, тех разбирает на собрании. Девочка отличница.

В школе отказывают в выдаче характеристики на моего ребенка, требуют предоставить запрос. Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право получить характеристику по своему личному запросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно написать бытовую характеристику на ученика от соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение